Новости

Власти Москвы назначили субботники на 14 и 21 апреля :: Город :: РБК Недвижимость

Масштабная городская уборка затронет жилищный фонд, дворы, улицы и парки. Москвичи могут поучаствовать в благоустройстве столицы на любом этапе

В Москве 14 и 21 апреля пройдут традиционные городские субботники. Москвичи могут поучаствовать в благоустройстве столицы на любом этапе, инвентарь и посадочный материал выдадут на месте. Об этом сообщается на сайте мэрии Москвы.

14 апреля жители столицы могут принять участие в благоустройстве жилищного фонда, дворовых территорий, улиц, офисных и административных зданий. А 21 апреля основное внимание будет уделено уборке парков, лесных массивов и общественных пространств, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Всего в столице, по словам чиновника, за время субботников планируется убрать почти 12 тыс. га газонов, промыть более 16 тыс. фасадов и цоколей домов, более 8 тыс. фонарей, покрасить более 433 тыс. м ограждений, а также контейнеров и урн.

В 2018 году в Москве основные работы по благоустройству затронут парки и знаковые общественные пространства в периферийных районах Москвы. Всего на этот год запланировано около 80 таких проектов, сообщал ранее мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в центре столицы основные работы уже завершены, поэтому предусмотрено благоустройство всего двух участков — в Кадашах и в районе Китай-города. За пределами Садового кольца планируется обновить входные группы ВДНХ, парка Горького. 

Источник

Читать так же:  Прокуратура завела дело о "токсичных" домах в Коми, на которые застройщик дал гарантию всего в два года

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button