Новости

В Китае открыли 300-метровый стеклянный мост между островами на высоте 150 метров

Global Look Press

В китайской провинции Хунань открыли первый в своем роде стеклянный мост, которые соединил два острова на озере Шиян. Мост имеет 300 метров в длину и расположен на высоте 150 метров. Архитекторы заверяют, что конструкция достаточно прочная и выдержит до 1200 человек одновременно.

Пешеходная часть подвесного моста сделана из трех слоев армированного стекла, пишет Dailymail. Эксперты заверили, что провели множество тестов по безопасности. Стеклянный мост выдерживает сильный ветер и вибрацию.

«Материал, используемый на мосту, состоит из трех слоев армированного стекла. Каждый слой отделен пластиком. По мосту может проехать даже шеститонный автомобиль», — сообщил один из архитекторов.

Уже появилось видео новинки, снятое с квадрокоптера.

Мост был открыт для публики 30 сентября и пополнил список достопримечательностей эко-парка Шиян Ху.

Напомним, что ровно год назад там же, на одном из островов на озере Шиян, на верхушке дерева открыли стеклянный туалет. Из кабинок открывается изумительный вид как на богатую растительность, так и на соседей. Стены, даже между мужскими и женскими туалетами, сделаны из полупрозрачного инеевидного стекла, писала Русская служба BBC.

Источник

Читать так же:  Полмиллиона москвичей смогут купить квартиры в домах для переселенцев :: Город :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button