Новости

В Москве открылись комнаты прохлады :: Город :: РБК Недвижимость

Комнаты, расположенные в центрах социального обслуживания, оснащены кондиционерами и кулерами с водой

Во всех центрах социального обслуживания Москвы начали работать комнаты прохлады, где все желающие могут отдохнуть от жары. Об этом рассказал руководитель столичного департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян, сообщает «Российская газета».

Комнаты прохлады оснащены кондиционерами и кулерами с водой. В них стоит мягкая мебель, на столах разложены газеты и журналы. Гостям комнат могут оказать несложную медицинскую помощь, например измерить давление, написано в статье.

В комнатах прохлады можно также посмотреть телевизор или присоединиться к мероприятиям, которые подготовят сотрудники социальных центров: послушать лекции, поиграть в настольные игры, стать зрителем самодеятельного концерта, уточняет издание.

Прийти в прохладную комнату могут как москвичи, так и гости столицы. Но в первую очередь они рассчитаны на пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, беременных или мам с детьми, говорится в статье. В будние дни комнаты прохлады открыты с 9.00 до 20.00, в выходные — с 9.00 до 16.00, следует из публикации.

Столичные власти приняли решение создать комнаты прохлады в центрах социального обслуживания еще летом 2010 года, когда в Московском регионе была аномальная жара, напоминает «РГ». 

Источник

Читать так же:  Путин заявил о необходимости отстранения УК от денежного потока

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button