Новости

Проект благоустройства Сергиева Посада разработают в 2018 году :: Город :: РБК

Проект подразумевает развитие исторического центра города как места паломнических и туристических посещений

Концепцию развития подмосковного Сергиева Посада в качестве паломнического и туристического центра разработает Минстрой России, АИЖК и КБ «Стрелка». Об этом сообщается в пресс-релизе АИЖК, поступившем в редакцию.

Стратегия развития Сергиева Посада до 2025 года и дизайн-проекты планировки центра города будут представлены в середине 2018 года, уточняется в пресс-релизе.

В рамках создания концепции будут сформированы градостроительные регламенты застройки и благоустройства, обеспечивающие сохранение и поддержание исторической среды Сергиева Посада. Также предполагается благоустройство ключевых общественных пространств площадью до 85 га, следует из сообщения АИЖК. Одновременно в радиусе 30–50 км от города должна быть создана сеть маршрутов, ориентированных на паломничество и познавательный туризм.

В настоящее время в Сергиевом Посаде строится объездная дорога вокруг города и проектируется внутригородская дорожная сеть. В этом году вложено порядка 800 млн руб. в строительство и расширение пешеходных зон в исторической части Сергиева Посада, поясняется в пресс-релизе.

В 2013 году сообщалось, что в Сергиевом Посаде заработала интерактивная система благоустройства. Система позволяет местным жителям самим определять, где необходимо построить новый пешеходный переход или установить лавочку. 

Источник

Читать так же:  Ипотечные заемщики стали чаще продавать жилье в счет погашения долга :: Деньги :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button