Новости

Парк «Остров мечты» накроют самым большим стеклянным куполом в России :: Город :: РБК Недвижимость

Площадь остекления в развлекательном парке составит 20 тыс. «квадратов»,
заявил руководитель проекта

Центральный стеклянный купол развлекательного парка «Остров мечты» станет самым большим в России. Об этом рассказал руководитель проекта Константин Голубев, сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

В общей сложности парк накроют семь куполов: четыре небольших расположатся в зоне галереи и три больших — в зоне атриума. Площадь остекления превысит 20 тыс. кв. м, говорится в заметке. Центральный купол «Острова Мечты» — самое сложное сооружение в своем классе, отметил Голубев.

«Он возводится по системе Mero-МАРХИ. Это технология остекления сетчатой алюминиевой оболочки, напоминающая по форме соты улья. Такая конструкция увеличивает скорость монтажа на 30%», — подчеркнул руководитель проекта. По его словам, это позволяет уйти от использования тяжеловесных металлических ферм и сделать конструкцию более легкой и воздушной. Благодаря стеклянному куполу у посетителей парка будет ощущение естественной атмосферы, словно они находятся на открытом воздухе и видят небо, уточнил Голубев.

«Кроме того, будет установлена климат-система, которая не позволит скапливаться снегу на крыше. Он сразу начнет таять, а для отвода конденсата предусмотрены специальные дренажные желоба», — пояснил руководитель проекта.

«Остров мечты» откроется в 2018 году и станет первым всесезонным детским парком развлечений в Москве. Он создается на бывшей территории парка им. 60-летия Октября. Его площадь составит более 250 тыс. кв. м. 

Источник

Читать так же:  Россияне выберут лучшие планировки квартир для новостроек :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button