Новости

Москва попала в пятерку городов мира по площади коворкингов :: Город :: РБК Недвижимость

Объем занимаемых коворкингами площадей в столице за два года вырастет более чем в два раза, прогнозируют эксперты

Москва находится на четвертом месте в рейтинге городов мира по объему площадей, занимаемых коворкингами. Сегодня в столице работают 104 коворкинга общей площадью 140 тыс. кв. м. Об этом сообщается в поступившем редакцию пресс-релизе международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Первое место в рейтинге принадлежит Лондону, где на коворкинги приходится 994 тыс. кв. м (4% от всех офисных площадей). В тройку лидеров также вошли нью-йоркский Манхэттен (500 тыс. кв. м или 2,9%) и Амстердам (порядка 320 тыс. кв. м или 6%). Замыкает топ-5 Франкфурт с показателями 90 тыс. кв. м и 0,5%, подсчитали в Cushman & Wakefield.

Более половины из них (60 объектов) относятся к сетевым операторам. Всего на Москву пришлось 80% всех коворкингов, существующих в России, отмечают эксперты. Самыми популярными районами для размещения таких объектов в Москве являются район у Белорусского вокзала, центр столицы и деловой район «Москва-Сити», говорится в сообщении.

По прогнозам компании, среднегодовой рост рынка коворкингов составит 30%, к 2020 году суммарная площадь таких объектов увеличится более чем в два раза. По итогам 2017 года в Москве и Подмосковье открылось 66 коворкингов — в 2,3 раза больше, чем за год до этого. 

Источник

Читать так же:  Объем предложения в новостройках Москвы существенно сократился :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button