Новости

Жилой комплекс на 0,5 млн кв. м построят на севере Москвы :: Город :: РБК

Дизайн комплекса площадью полмиллиона «квадратов» разработало британское архитектурное бюро Dyer

Москомэкспертиза согласовала проект строительства крупного жилого комплекса на Ленинградском проспекте в Хорошевском районе столицы. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию, новый ЖК рассчитан на 3,6 тыс. квартир. Девелопером проекта выступает компания Optima Development, а дизайн комплекса разработало британское архитектурное бюро Dyer. Площадь ЖК составит 502 тыс. кв., уточняется на сайте застройщика.

Комплекс под названием «Прайм парк» будет включать в себя девять башен переменной этажности, объединенных подземной автостоянкой и малоэтажными частями. На первых этажах корпусов разместятся кафе, детский сад, школа, супермаркет и офисные помещения. Также на первом этаже одной из башен расположится фитнес-центр с бассейном, зонами отдыха, тренажерными и групповыми залами, раздевалками для посетителей, административными и санитарно-бытовыми помещениями, говорится в пресс-релизе Москомэкспертизы.

Двухуровневая подземная автостоянка будет рассчитана на 2,4 тыс. машино-мест. Кроме того, в рамках проекта запланирована организация открытых парковок, следует из материалов Москомэкспертизы. На территории комплекса расположатся спортивные и детские площадки, уточняется в пресс-релизе. Также в рамках благоустройства территории планируется установить малые архитектурные формы, разбить газон и высадить деревья, говорится в сообщении. 

Источник

Читать так же:  В Москве продлят льготный налог на имущество: что это значит для бизнеса :: Деньги :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button