Новости

Дорожное строительство, что это и особенности

Дорожное строительство – это комплекс мероприятий, направленных на расширение, реконструкцию, ремонт или строительство новой дороги. Как правило, дорожная сеть является частью транспортной инфраструктуры населенного пункта, поэтому при ее строительстве учитываются основные правила безопасности дорожного движения. В дорожном строительстве используются самые разнообразные материалы, которые характеризуются как высокой прочностью, так и простотой монтажа. Узнать подробнее об услуги дорожное строительство можно по ссылке https://zsk-souz.ru/dorozhnoe/.

Дорожное строительство подразумевает проведение работ по прокладке, ремонту и восстановлению дорожного полотна.

В зависимости от объемов, дорожное строительство делится на несколько видов:

  • Капитальное строительство дорог. При капитальном строительстве дорог, предусматривается проведение работ для восстановления дорожного покрытия. Возводится новое полотно, при необходимости укрепляется земляное основание дороги. По завершении работ, все участки дороги, подвергаются укладке асфальтобетона.
  • Текущее строительство. В данном случае, дорожное покрытие не восстанавливается. Наносится слой нового асфальта. При текущем строительстве, в основном, ремонтируются участки дорог.

Исходя из вида проводимых работ, дорожное строительство подразделяется на несколько типов.

  1. Строительство новых дорог.
  2. Ремонт старых дорог.
  3. Модернизация старых дорог (реконструкция)
  4. Ремонт и восстановление дорожного полотна.
  5. Содержание дорог в надлежащем состоянии.

Особенности

К особенностям можно отнести и то, что в условиях города, ограниченного пределами одного квартала, строительные работы ведутся под непрерывным надзором строительного инспектора, который следит за качеством выполнения работ, за соблюдением графика производства работ и за тем, чтобы работы выполнялись согласно проекту. Кроме того, строительство по городу ведется только в ночное время, поэтому даже в светлое время суток на строительных площадках можно увидеть только рабочих и технику.

Читать так же:  7 самых дорогих загородных домов Подмосковья с персональным спа :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button