Новости

Wargaming заключила крупнейшую сделку с офисами в Санкт-Петербурге :: Деньги :: РБК Недвижимость

Здесь разместился второй российский офис известного разработчика компьютерных игр

Международная компания Wargaming (разработчик компьютерных игр World of Tanks, World of Warships, World of Warplanes) арендовала 7,8 тыс. кв. м в деловом центре «Русские самоцветы» в Санкт-Петербурге. Здесь разместился второй российский офис компании (первый находится в Москве) — центр разработки проекта World of Warships. Это крупнейшая сделка на петербургском рынке с конца 2016 года, сообщается в пресс-релизе компании JLL (консультант сделки).

Объем предложения офисов в Санкт-Петербурге ограничен — сейчас, по оценке JLL, свободно всего 7,5% площадей. Деловой центр «Русские самоцветы» располагается в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, на площади Карла Фаберже, недалеко от исторического и политического центра города, а также от КАД. В шаговой доступности от бизнес-центра находятся станция метро «Ладожская» и Ладожский вокзал.

Ранее аналитики JLL Санкт-Петербург подсчитали, что по итогам 2017 года в Санкт-Петербурге был введен минимальный за всю историю объем офисов — 117 тыс. кв. м. Объем чистого поглощения (то есть офисные площади, которые нашли арендатора) при этом составил 161 тыс. кв. м — на 45% меньше, чем в 2016 году, и на 20% ниже среднегодовых значений. Больше всего арендованных офисов (41%) в 2017-м пришлось на IT-компании, что стало для них максимальной долей за все предыдущие годы. 

Источник

Читать так же:  Спрос на аренду элитных квартир в Москве вырос на 15% за год

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button