Новости

Власти Москвы дополнительно включили дома в список реновации :: Жилье :: РБК

Изменения произошли в связи с окончанием проверки протоколов общих собраний собственников жилья, голосовавших о вхождении в программу или о выходе из нее

Число домов, вошедших в программу реновации в Москве, выросло на 37 — с 5144 до 5177. Об этом сообщается в пресс-релизе департамента по градостроительной политики столицы. Изменения произошли в связи с окончанием проверки протоколов общих собраний собственников жилья, голосовавших о вхождении в программу или о выходе из нее, пояснила пресс-служба столичного ведомства.

В программу дополнительно были включены 37 домов: 11 домов—в Центральном округе, 8 домов — в новой Москве, 7 домов — в Восточном округе, 5 домов — в Северо-Восточном, 4 дома — в Юго-Западном и по одному дому — в Западном и Юго-Восточном округах, уточняется в пресс-релизе. Также из программы реновации были исключены четыре дома: дом на проспекте Буденного, 28 к. 1; на улице Циолковского, 5; на Лодочной улице, 27 стр. 1 и на Ставропольской улице, 15.

Власти Москвы не включили в программу реновации 22 дома из-за нарушений при проведении общих собраний собственников жилья. Об этом заявил руководитель департамента по градостроительной политики столицы Сергей Левкин, передает «РИА-Недвижимость».

По его словам, в этих случаях появились вопросы к наличию кворума, необходимого количества голосов «за» или сроку проведения собрания. Он подчеркнул, что на сегодняшний день анализ всех протоколов ОСС по вопросу реновации завершен, в программу больше войти невозможно — только выйти из нее.

Также во вторник на заседании президиума мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что включенные в программу реновации дома, исключили из программы капремонта, однако их необходимо поддерживать в надлежащем состоянии. Об этом передает «РИА-Недвижимость».

Читать так же:  На Бульварном кольце выросло число пустующих кафе и магазинов

Накануне власти Москвы опубликовали карту адресов 210 первых площадок под застройку по программе реновации. Кроме того, были названы адреса первых 12 домов, в которые переедут переселенцы из сносимых по программе реновации хрущевок. 

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button