Новости

В Москве резко выросло количество высотных домов :: Жилье :: РБК Недвижимость

Наибольшую долю занимают высотные дома от 17 этажей, на втором месте — корпуса повышенной этажности

Количество высотных домов в сегменте новостроек Москвы за 2017 год увеличилось на 41%, и в 2018 году тенденция продолжается. Об этом говорится в обзоре компании «Азбука Жилья», поступившем в редакцию.

Сейчас на первичном рынке Москвы в продаже находится 681 корпус. Наибольшую долю (62% от общего количества корпусов, почти 2/3) занимают высотные дома от 17 этажей и выше, говорится в материалах компании.

Второе место занимают корпуса повышенной этажности (от 25 этажей), доля которых составляет 18%. На третьем месте расположились многоэтажные дома от 6 до 10 этажей. На малоэтажные и средней этажности дома приходится только 4,3%, отмечают аналитики.

Около 59% высотных домов приходится на корпуса комфорт-класса, на бизнес-класс — 39%. В комфорт-классе высотность домов достигает уровня 40 этажей. Начиная от 40 этажей и выше, 16 корпусов приходится на бизнес-класс, три дома относятся к элитному сегменту, указано в обзоре.

Ранее Единый реестр застройщиков (ЕРЗ) сообщал, что средняя высота строящихся многоквартирных домов в России достигла рекордного показателя в 16,1 этажа. Наибольшая доля жилищного строительства (26,5% от всей площади строящегося жилья) приходится на дома высотой 13–17 этажей, посчитали специалисты. Доля высотного строительства (25 и более этажей). Наиболее быстрыми темпами в 2017 году развивалось строительство в диапазоне 18–24 этажа. 

Источник

Читать так же:  ГК «А101»: только 7-8 банков могут кредитовать строительную отрасль

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button