Новости

В «Сколково» построили бизнес-центр с футуристической крышей :: Город :: РБК Недвижимость

Здесь расположились офисы, торговые помещения, кафе, рестораны, столовая, фитнес-центр и супермаркет

В инновационном центре «Сколково» открылся семиэтажный бизнес-центр с футуристической крышей. Дизайн проекта разработала компания Valode&Pistre, а инвестором строительства выступила промышленно-финансовая группа «Сафмар». Совокупный объем инвестиций в проект составил $180 млн (11,9 млрд руб.), сообщается в пресс-релизе инновационного центра.

Площадь бизнес-центра класса А под названием «Амальтея» составляет 78 тыс. «квадратов», он рассчитан на 5 тыс. рабочих мест. Фасады офисного здания выполнены из стекла и стали. Бизнес-центр построен по экостандарту и оснащен системой «Умный город», которая автоматически управляет освещением, вентиляцией и энергопотреблением, говорится в сообщении.

Ключевой элемент помещения бизнес-центра — широкая пешеходная зона под стеклянным куполом, которая соединяет четыре офисных здания. Высота купола составляет около 20 м, длина — 270 м. Пешеходная зона позволит комфортно передвигаться между основными зданиями центра «Сколково» в любое время года — постоянная температура воздуха под куполом будет поддерживаться на уровне 20 градусов тепла даже зимой, следует из пресс-релиза.

В Москве построят спорткомплекс в форме бумажного самолета

Общая арендная площадь здания составляет 41,2 тыс. кв. м. Помимо офисов здесь расположились торговые помещения, кафе, рестораны, столовая, фитнес-центр и супермаркет. На подземных этажах бизнес-центра есть паркинг на 447 машино-мест, поясняется материалах фонда «Сколоково».

Небоскреб в стиле сталинских высоток появится в столице

В 2017 году в инновационном центре завершилось строительство комплекса апартаментов «Тетрис» для семей резидентов фонда и студентов Сколковского института науки и технологий. В настоящее время в «Сколково» возводят 400 тыс. «квадратов» арендного жилья и медицинский кластер. Площадь застройки инновационного центра превысит 1 млн кв. м к 2020 году. 

Источник

Читать так же:  Выгодные цены на квартиры в ЖК «Кварталы 21/19» в дни «Недвижимость от лидеров»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button