Новости

В Новой Москве на треть вырос объем строительства загородных домов :: Жилье :: РБК Недвижимость

За пять лет на присоединенных территориях возвели 2,4 млн кв. м малоэтажного и индивидуального жилья

По итогам трех кварталов 2018 года в Троицком и Новомосковском административных округах объем строительства индивидуального жилья вырос на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С таким заявлением выступил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сообщается на сайте столичного стройкомпекса.

В этом году было построено 182 тыс. «квадратов» частных домов, за девять месяцев 2017 года — 141,7 тыс. кв. м, уточнил чиновник. По его словам, всего с 2012 года на территории округа введено 2,4 млн. кв. м малоэтажного и индивидуального жилья, говорится в заметке.

Малоэтажки и частные дома будут трендом жилищного строительства в удаленных от МКАД поселениях, подчеркнул Жидкин. Он отметил, что на присоединенных территориях столичные власти впервые выставили на продажу 11 участков земли в границах города (в Восточном и Троицком административных округах) под индивидуальное жилищное строительство. Эти участки продаются по кадастровой стоимости, их можно приобрести по упрощенной схеме, резюмировал глава департамента.

Что нужно знать, если вы хотите купить жилье в Новой Москве

Ранее глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил о том, что в Новой Москве возведут почти 18 млн «квадратов» жилья за пять лет. 

Источник

Читать так же:  Российский аналог американского Диснейленда могут построить в Геленджике за 80 млрд рублей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button