Новости

В Москве продадут часть здания, где Ленин записывал обращения к народу :: Город :: РБК Недвижимость

В этом московском здании записаны речи Ленина «О продовольственном налоге», «О концессиях и о развитии капитализма» и др. Начальная стоимость построек сегодня — 15,3 млн рублей

Часть здания Центропечати на Тверской, 12, где Владимир Ленин записывал свои обращения к народу, выставлено на открытые городские торги, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике. Аукцион 17 сентября 2018 года.

Объект продажи включает в себя семь нежилых помещений, расположенных на пятом этаже здания. Общая площадь лота составляет 162,2 кв. м, а его начальная стоимость оценивается в 15,3 млн руб., говорится в сообщении. Здание Центропечати, в котором 25 апреля 1921 года были записаны речи Ленина «О продовольственном налоге», «О концессиях и о развитии капитализма», «О потребительской и промысловой кооперации», признано памятником объектом культурного наследия федерального значения.

Согласно условиям конкурса, победитель торгов должен выполнить обязательные условия сделки — провести реставрационные работы и приспособить помещения под современное использование в течение пяти лет.

Здание Центропечати не единственный объект в центре Москвы, который столичные власти планируют продать на торгах. Так, в середине июня стало известно, что здания, которые сейчас занимают городские структуры, после их переезда в «Москва-Сити» будут также выставлены на аукцион. Речь идет о недвижимости общей площадью 182,8 тыс. кв. м, расположенной в центре Москвы — в районе Красной Пресни, на Овчинниковской набережной, в Китайгородском проезде, на 1-й Брестской, а также на 1-й Тверской-Ямской и Мясницкой улицах. 

Источник

Читать так же:  ЦИАН назвал стоимость самых дорогих квартир в регионах России :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button