Новости

В Москве обнаружили свою «пизанскую башню». С ней сравнили новостройку в Зюзино, возведенную по программе реновации

В Москве обнаружили свою «пизанскую башню». С ней сравнили новостройку в Зюзино, возведенную по программе реновации

АГН «Москва» / Мобильный репортер

 

 
 

Вид с квадрокоптера на новостройку по реновации в районе Зюзино

АГН «Москва» / Мобильный репортер

В столичном районе Зюзино обнаружилась своя «пизанская башня». Со знаменитой накренившейся башней в Пизе сравнили новостройку на улице Каховка, возведенную в рамках программы реновации жилья.

Снимок, на котором многоэтажное здание выглядит заметно отклонившимся от вертикали, опубликовал 28 апреля Telegram-канал «Московский рукожоп». В качестве подтверждения проблемности здания автор снимка разместил на заборе отвес.

После того как фотография накренившегося дома разошлась по СМИ и социальным сетям, снимок прокомментировали в мэрии Москвы. Наклон многоэтажки объяснили «визуальной иллюзией».

«Фотосъемка произведена с некорректным ракурсом. Это привело к тому, что изображение новостройки, возводимой по программе реновации в районе Зюзино по адресу: Каховка, влд. 23, к. 5, выглядит с ощутимым искажением. Отметим, что снимаемый объект (новостройка) и рядом расположенные жилые здания пяти- и девятиэтажности находятся на местности с перепадом высоты в семь метров. Иными словами, почти с любой точки съемки будет возникать подобная визуальная иллюзия», — заявили радиостанции «Говорит Москва» в департаменте строительства Москвы.

Мнения пользователей о ровности новостройки в ходе обсуждения в соцсетях разделились. При этом в районной группе Зюзино в Facebook отметили, что стройка изначально была проблемной.

«Там целый год не могли вывести первый этаж, т.к. все время котлован и площадку заливали сточные воды, приезжали ПИКовские инженеры — никак не могли эту проблему решить, мат стоял на всю округу от их совещаний. Потом привезли видимо профессионалов, они вывели 1-й и 2-й этажи. Начался карантин, бригада уехала», — написала жительница района Ирина Пожидаева, отметив, что «никто из тех, кто живет рядом, не хочет себе такого счастья, переехать туда».

Читать так же:  Световой натяжной потолок как это?

Напомним, к 2032 году в Москве по программе реновации предполагается расселить 5 175 домов, где проживают около 1 млн человек. Сегодня стало известно, что стоимость контрактов на строительство новых домов по программе реновации превысила 3,8 трлн рублей.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button