Новости

ГК «Инград» запускает уникальную программу обратного выкупа во всех своих жилых комплексах

Теперь жилую недвижимость в любом проекте группы компаний «Инград» можно купить по программе «Обратного выкупа». Объявлен старт новой уникальной программы, действие которой распространяется на все жилые комплексы в портфеле девелопера, независимо от ценового класса и стадии строительства.  По условиям программы, девелопер готов выкупить квартиру у покупателя обратно после завершения строительства жилого комплекса по цене, установленной договором долевого участия с гарантированным приростом к ее стартовой стоимости 10% в год. 

Пилотно программа была представлена на выставке «Недвижимость от лидеров» в ЦДХ в минувшие выходные и вызвала колоссальный интерес у потенциальных покупателей недвижимости от ГК «Инград», каждое второе бронирование квартиры на стенде компании совершалось с опцией «Обратного выкупа».

Новый инструмент от ГК «Инград» — действительно работающий механизм обратного выкупа квартиры, который позволяет покупателю получить доходность в 10% годовых, а также быть уверенным в сохранности собственных средств, ликвидности своего актива и в том, что его цена гарантированно не снизится.

Генеральный директор АО «Инград» Павел Поселёнов отмечает: «Программа «Обратный выкуп» рассчитана и на тех, кто покупает недвижимость в инвестиционных целях, и на тех, кому после завершения строительства жилого комплекса может понадобиться квартира другой площади, в другом районе – например, в случае изменения места работы, дохода, семейных обстоятельств, состава семьи. По опыту мы знаем, что такие случаи нередки, и обычно новые собственники вынуждены реализовывать квартиры в новостройках на вторичном рынке через посредников, что сопряжено с дополнительными расходами и тратой времени. Программа «Обратный выкуп» оставляет покупателю широкую возможность выбора: можно оставить квартиру себе и жить в ней, можно воспользоваться программой и получить обратно стоимость квартиры с прибылью 10% годовых, а можно продать квартиру в любой момент строительства по переуступке. Четвертый вариант: в том случае, если квартира вырастет в цене более, чем на 10% в год, покупатель может в обычном порядке получить право собственности и реализовать квартиру уже на вторичном рынке».

Читать так же:  Началось проектирование линии метро со станцией в «Новых Ватутинках»

С помощью программы «Обратный выкуп» девелопер заведомо снимает три основных риска потенциального покупателя недвижимости. Это риск снижения цены на квартиру из-за конъюнктуры рынка – застройщик прописывает в договоре гарантированный прирост ее стоимости 10% годовых; риск долгой ликвидности актива – застройщик в короткий срок выкупает ее без каких-либо посредников. Кроме того, все сделки осуществляются в соответствии с 214 ФЗ, что является гарантией соблюдения обязательств застройщика для всех участников долевого строительства.

Подробнее о программе «Обратный выкуп», ее условиях, сроках и жилых комплексах, участвующих в программе, можно узнать на сайте девелоперской группы «Инград» https://www.ingrad.com/ и на сайтах проектов, которые она реализует.

Справка о портфеле:

В настоящее время группа компаний «Инград» ведет строительство двух масштабных проектов комплексного освоения территории в Московской области: «Новое Медведково» и «Новое Пушкино». В 2016 году компания заявила о себе на рынке недвижимости столицы: началась реализация жилых комплексов «Петра Алексеева, 12А», «Вавилова, 69А». В начале 2017 года ГК «Инград» приступила к строительству ЖК «Михайлова, 31», в августе 2017 начато строительство ЖК «Новочеремушкинская, 17». До конца года начнутся строительство и продажи по трем новым проектам: ЖК «Лесопарковая», ЖК «Паршина» и ЖК «Картмазово».

Весной 2017 года компания заявила о грядущем объединении девелоперских компаний «Инград» и ОПИН под единым брендом «Инград». После завершения объединения до конца 2017 года на различных этапах разработки и реализации в группе будут находиться 16 проектов, девелоперский портфель компании составляет порядка 2,8 млн кв. м.

Контакты для СМИ:

Мошкин Антон

Специалист по связям с общественностью ГК «Инград»

Тел.: +7 (495) 775-71-70, доб.: 2769

Моб.: +7 (967) 097-88-86

129090, г. Москва, Олимпийский проспект, д. 14

Читать так же:  В компании БФА-ДЕВЕЛОПМЕНТ стартовали апрельские акции

MoshkinAV@ingrad.com

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button