Новости

В центре Москвы построят жилой комплекс по проекту архбюро «Меганом» :: Город :: РБК Недвижимость

Комплекс, состоящий из двух башен, расположится на 2-й Звенигородской улице в Пресненском районе столицы

Жилой комплекс, состоящий из двух башен, построят по проекту архитектурного бюро «Меганом» на месте бывшего завода на 2-й Звенигородской улице в центре Москвы. Об этом сообщается на сайте Архсовета столицы.

В новом проекте сохранится застройка бывшего завода — она образует городское открытое пространство, состоящее из площадей и проходов. Жилой комплекс будет представлять собой гибрид города и парка, говорится в сообщении.

Общая площадь двух корпусов составит около 25 тыс. кв. м. Подземная часть будет состоять из трехуровнего паркинга на 150 машино-мест и технических помещений, отмечается в публикации.

Во дворе расположится детская площадка и зона отдыха для взрослых. На верхних этажах предусмотрены эксплуатируемые террасы для квартир. На первых этажах будет находиться промтоварный магазин и офисы, поясняется в материалах Архсовета.

В конце прошлого года стало известно, что архбюро «Меганом» окончательно согласовало с администрацией Нью-Йорка проект небоскреба на Манхэттене. Высота ультратонкой высотки с единственной несущей стеной составит 307 м. 

Источник

Читать так же:  Сварщик. Плюсы и минусы профессии

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button