Новости

СМИ сообщили о продаже «Газпром-медиа» телецентра НТВ в Останкино :: Деньги :: РБК Недвижимость

Недостроенный телевизионный центр на Новомосковской улице оценивается в 12 млрд рублей

Вид на строящееся новое здание медиацентра НТВ на территории телецентра «Останкино»

Холдинг «Газпром-медиа» подготовил к продаже незавершенный телецентр НТВ на Новомосковской улице рядом с Останкинской башней. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Объект площадью 69 тыс. кв. м находится в стадии shell and core: конструктивная часть готова, но внутренняя отделка и монтаж технологического телевизионного оборудования еще не произведены. Холдинг рассматривает как прямую, так и инвестиционную продажу по схеме sale-leaseback с последующим заключением долгосрочного арендного договора, уточняется в заметке.

Стоимость телецентра оценивается в 10–12 млрд руб. Это на треть превышает расходы на строительство, поясняет издание. В «Газпром-медиа» продажу актива объяснили желанием сфокусироваться на развитии контентных продуктов, следует из публикации.

Строительство телевизионного комплекса НТВ было запланировано в 2009 году, работы начались в 2011 году. Завершить строительство телецентра планировалось в 2015 году, однако сроки сдачи объекта в эксплуатацию постоянно переносились.

«Газпром-медиа» управляет несколькими телеканалами, включая НТВ, ТНТ и «Матч ТВ», студией Comedy Club, радиостанциями «Эхо Москвы», «Авторадио», кинокомпанией «Централ Партнершип». 

Источник

Читать так же:  GloraX подводит итоги 2022 года

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button