Новости

Пешеходный мост построили возле Политехнического музея в центре Москвы :: Город :: РБК Недвижимость

После завершения строительных работ в столице появится новый пешеходный маршрут от «Детского мира» до парка «Зарядье»

Рядом с Политехническим музеем в центре столицы появился большой пешеходный мост. Об этом рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

Мост заменил тротуар рядом с музеем со стороны Лубянского сквера. Под мостом и далее в направлении Лубянского сквера расположился амфитеатр, где планируется проводить лекции и фестивали. Вдоль исторического здания высадят деревья, которые отделят музей и тротуар от проезжей части, уточняется в заметке.

Площадь мощения составит 8 тыс. кв. м, озеленения — 4,3 тыс. «квадратов». Планируется высадить 65 деревьев и более 1,1 тыс. кустарников, а также обустроить свыше 390 кв. м цветников, следует из материалов столичного стройкомплекса.

В настоящее время на мосту завершены бетонные работы. После окончания строительства в центре Москвы появится новый пешеходный маршрут от «Детского мира» до парка «Зарядье», поясняется в сообщении.

В 2016 году градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект реконструкции сквера у Политехнического музея в центре столицы. Концепция, разработанная российской студией Wowhaus, получила название «Музейный парк». Авторы предложили создать у подножия музея прогулочную зону, которая станет связующим звеном между пешеходными маршрутами со стороны Китай-города и Лубянки. 

Источник

Читать так же:  В «Ривер Парке» введен в эксплуатацию последний корпус первой фазы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button