Новости

Панорамный ретроресторан откроется в парке «Зарядье» :: Город :: РБК

На крыше заведения расположится зеленая терраса, а интерьер будет выполнен в стиле 60-х годов XX века

Интерьер ресторана в «Зарядье»

Ретроресторан с панорамным видом на Москву-реку и Замоскворечье откроется в московском парке «Зарядье» в начале октября текущего года. Об этом сообщается на портале столичной мэрии.

Интерьер ресторана выполнят в стиле 60-х годов XX века, он частично будет повторять внутреннее убранство гостиницы «Россия», которая раньше располагалась на месте парка. Стены заведения украсят картины с сюжетами о покорении космоса, характерные для интерьеров тех лет, уточняется в публикации.

На крыше ресторана расположится прогулочная зона и терраса с зеленым газоном, а стены будут представлять собой витражные окна высотой от 4 до 6 м. Стеклянный потолок над обеденным залом станет окном в небо и светопрозрачным фонарем, сформированным из многоугольных элементов, поясняется в заметке.

Общая площадь здания составит более 1,8 тыс. кв. м, ретроресторан рассчитан на 299 посадочных мест. Заведение сможет ежедневно обслуживать более 1,2 тыс. посетителей, следует из материалов столичной мэрии.

Президент России Владимир Путин 9 сентября, во время праздничных мероприятий, посвященных 870-летию Москвы, открыл новый парк «Зарядье», построенный на месте снесенной гостиницы «Россия». В новом ландшафтном парке созданы четыре климатические зоны, характерные для России: тундра, степь, лес и заливные луга. 

Источник

Читать так же:  Каждую неделю в «Английской миле» - 12 квартир со скидкой!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button