Новости

Московские девелоперы запланировали поднять цены на жилье с 1 июля :: Жилье :: РБК Недвижимость

Разовый рост цен достигнет 1–5% в зависимости от конкретных объектов. Дальнейшее удорожание, по прогнозам аналитиков, составит 5% в год

Девелоперы, строящие жилье в Московском регионе, планируют поднять цены на квартиры с 1 июля. Об этом газете «Ведомости» рассказали игроки рынка недвижимости.

В зависимости от конкретного объекта рост цен на новостройки в проектах Level Group и «Лидер Инвест» составит до 5%, сообщили представители застройщиков. На 2–3% подорожает жилье в проектах ГК «Гранель», на 1–3% — в некоторых проектах группы «Кортос», сообщило издание.

О росте цен без уточнения деталей также предупредили представители ГК «ПИК», Capital Group, Tekta Group и ГК «Основа», сказано в публикации. Многие другие застройщики в Москве запланировали разовое повышение цен на 1–2%, рассказала «Ведомостям» управляющий партнер компании «Метриум» Мария Литинецкая.

Удорожание строящегося жилья совпадает по времени со вступлением в силу поправок в Закон о долевом строительстве, отмечено в статье. В дальнейшем, из-за того что новые нормы ужесточат контроль за работой девелоперов, часть компаний — до 15% всех застройщиков — будет вынуждена покинуть рынок.

Через несколько лет их уход приведет к возникновению дефицита квартир, спрогнозировал руководитель портала IRN Олег Репченко. Это, в свою очередь, спровоцирует рост цен на строящееся жилье на 5% в год, сообщили «Ведомостям» аналитики ГК «ПИК». 

Источник

Читать так же:  Загородные дома подешевели почти по всем направлениям Подмосковья :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button