Новости

Новую железнодорожную станцию в Москве оформят в стиле авангард :: Город :: РБК Недвижимость

Архитектурная конструкция станции будет иметь асимметричную форму и состоять из ломаных линий

Москомархитектура утвердила дизайн железнодорожной станции «Варшавская» в Москве. Вестибюль станции будет оформлен в стиле авангард, сообщается на портале мэрии Москвы.

Фасады станции выкрасят в красный цвет и оформят орнаментом из белых и черных стрелок, символизирующих скорость движения поездов. Архитектурная конструкция станции «Варшавская» будет иметь асимметричную форму и состоять из ломаных линий, а поддерживающие крыши колонны выполнят в форме ромбов, сказано в публикации.

«При разработке архитектурного решения для станции Варшавская авторы проекта стремились повторить идеи художников-авангардистов XX века. В их числе Любовь Попова, Казимир Малевич, Эль Лисицкий. Работы мастеров прошлого отличались ярким цветом, ломаными и асимметричными линиями», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новую станцию планируют построить до конца 2018 года, сообщила пресс-служба мэрии. С нее будет организован крытый переход с подсветкой на станцию Московского центрального кольца (МЦК) Верхние Котлы. Новая железнодорожная станция позволит снять часть нагрузки с павелецкого вокзала, уточнено в сообщении.

Весной 2017 года Москомархитектура согласовала использование работ русских авангардистов в дизайне станции метро «Хорошевская». 

Источник

Читать так же:  «Видный город» раскуплен наполовину за полтора года

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button