Новости

Названа дата переезда в первый дом по программе реновации :: Город :: РБК Недвижимость

В эти выходные 40 первых семей смогут подписать договоры о переселении по программе реновации

Первый дом по программе реновации

Переезд жителей в первый дом по программе реновации пятиэтажек в Москве начнется с 26 февраля. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента городского имущества столицы Иван Щербаков, сообщается в пресс-релизе ведомства.

На данный момент по программе переселяются два дома — на 5-й Парковой и на Константина Федина, 3, подчеркнул чиновник. «К нам уже поступило более 60% согласий от семей на переезд. Уже в эти выходные 40 первых семей получат проекты договоров для рассмотрения и подписания. И в случае заключения договора люди смогут начать переезд в новый дом начиная с 26 февраля», — пояснил Щербаков.

Более 140 семей из пятиэтажек, включенных в программу реновации, ознакомились с новыми квартирами. Согласие на переезд дали 85 семей. Остальные переселенцы пока не приняли решения или рассматривают возможность докупить дополнительные площади.

В окончательный список программы реновации в Москве вошел 5171 дом, где живут свыше 1 млн москвичей. Реновация всех пятиэтажек продлится 15 лет и обойдется бюджету столицы в 3–3,5 трлн руб. 

Источник

Читать так же:  В Краснодаре начали строительство самого большого ТРЦ «Мега» в России :: Деньги :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button