Новости

В московском метро появится первая панорамная смотровая площадка :: Город :: РБК

Одна из стен вестибюля новой станции «Мичуринский проспект» будет стеклянной, из нее откроется вид на парк

Смотровая площадка появится на строящейся станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии московского метро. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает «РИА Недвижимость».

Одна из стен вестибюля станции «Мичуринский проспект» будет стеклянной, и из нее откроется вид на парк. Кроме того, переход на одноименную станцию Третьего пересадочного контура также будет иметь стеклянную стену, говорится в заметке.

Строительные работы внутри станции практически полностью завершены, уточняется в сообщении. В настоящее время идет наладка оборудования и инженерных систем. Станцию «Мичуринский проспект» планируется запустить в составе участка от «Раменок» до «Рассказовки» в первом квартале 2018 года, следует из публикации.

В октябре прошлого года столичный Комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) утвердил дизайн станции метро «Мичуринский проспект». Интерьер станции украсят витражи с изображением ярких цветущих веток и плодовых деревьев, выведенных биологом и селекционером Иваном Мичуриным, имя которого носит проспект.

В начале августа сообщалось, что на 2017 год в Москве запланирован ввод 42 км линий метро и 19 станций: «Минская», «Ломоносовский проспект», «Раменки», «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии, «Окружная», «Верхние Лихоборы», «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии, «Ховрино» Замоскворецкой линии, «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА», «Петровский парк» Третьего пересадочного контура. 

Источник

Читать так же:  Санкт-Петербург обогнал Москву по объему ввода жилья :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button