Новости

Назван округ Москвы с наибольшим количеством новостроек :: Жилье :: РБК Недвижимость

В округах-лидерах сосредоточены перспективные площадки для освоения территорий и нового строительства, отмечают аналитики

Больше всего новостроек в Москве сконцентрировано на территории Северного административного округа: в последние месяцы здесь вышел большой объем нового жилья. Об этом сообщают аналитики риелторской компании «Бон-Тон» в исследовании, поступившем в редакцию.

В общей структуре САО занимает порядка 17,4% рынка: здесь широкий выбор предложения классов бизнес и комфорт. Ценовой диапазон — от 3,2 млн руб. за самый доступный вариант до 215 млн руб. за просторный лот в 2 км от Садового кольца, говорится в исследовании.

В число округов, на территории которых сосредоточено большое количество новостроек, также входит ЗАО. Его доля в общей структуре рынка составляет 15,2%, при этом за последние полгода здесь также наблюдался активный выход проектов. Также аналитики отмечают СВАО и ЮВАО, сконцентрировавшие по 12% предложения, следует из материалов «Бон-Тон».

В округах-лидерах сосредоточены интересные и перспективные площадки для освоения территорий и нового строительства. В этих округах много бывших промышленных территорий, которые развиваются в рамках улучшения транспортного сообщения и программ по редевелопменту, уточняют риелторы.

В 2018 году в столице ожидается запуск рекордного количества и объемов новостроек. Девелоперы готовы начать строительство около 140 жилых и апартаментных комплексов общей площадью более 30 млн кв. м. Однако не все эти новостройки поступят в продажу в 2018 году. Существующий объем предложения на первичном рынке столицы риелторы уже называют избыточным. 

Источник

Читать так же:  В центр или на дачу: транспортная доступность «Дома №128»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button