Новости

На территории бывшего Тушинского аэродрома в Москве построят жилье :: Город :: РБК Недвижимость

Два блока жилого комплекса объединит общая подземная часть с двухуровневой автостоянкой, на кровле которой появится внутренний двор

Москомархитектура согласовала проект многоквартирного жилого дома на территории бывшего Тушинского аэродрома. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

На месте аэродрома в будущем появится новый район с развитой спортивно-рекреационной функцией. Строительство началось с объектов социальной инфраструктуры, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Жилой дом, который мы недавно согласовали, будет реализован в составе этой комплексной застройки», — пояснил он.

Два блока жилого комплекса объединит общая подземная часть с двухуровневой автостоянкой, на кровле которой появится благоустроенным внутренний двор. На первых этажах разместятся входные вестибюли в жилую часть на уровне земли — без лестниц и пандусов. Там также появятся торговые точки, кафе и другие помещения с общественными функциями, указано в сообщении Москомархитектуры.

Фасады блоков облицуют бетонной плиткой, частично будут использоваться штукатурка и натуральный камень. Для разных башен используют несколько оттенков. Также предусмотрены специальные «корзины» для кондиционеров. Общая площадь всего жилого корпуса составит около 64 тыс. кв. м.

Всего в 2018 году на территории реорганизуемых промзон в Москве построят 56 объектов общей площадью 3,8 млн кв. м, сообщал ранее столичный департамент градостроительной политики. Около 1,4 млн кв. м недвижимости придется на жилье, остальное — на социальную и транспортную инфраструктуру, 

Источник

Читать так же:  Получен ЗОС на II очередь ЖК «Альфа Центавра»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button