Новости

Власти назвали стоимость здания Мособлдумы в центре столицы

Мособлдума переедет с проспекта Мира в Москве в деловой центр «Два капитана» в подмосковном Красногорске

Около 2,5 млрд руб. смогут выручить власти Подмосковья за десятиэтажное здание Московской областной думы на проспекте Мира в центре столицы. Площадь строения составляет 19 тыс. кв. м. Об этом рассказал председатель регионального парламента Игорь Брынцалов, сообщает «РИА Недвижимость».

Окончательная стоимость здания Мособлдумы будет определена во время торгов, сказал чиновник.

Помещения для комитетов Мособлдумы выделены в бизнес-центре «Два капитана» напротив Дома правительства Московской области на бульваре Строителей в Красногорске, напомнил председатель регионального парламента. «Площади определены, конкурсы отыграны, окончание строительства намечено на четвертый квартал 2018 года», — подчеркнул Брынцалов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о продаже всей московской недвижимости, принадлежащей Московской области, и о переезде в Красногорск всех министерств и ведомств. Сейчас в столице размещены Министерство ЖКХ и Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья, областное ГИБДД и УВД, уточняется в заметке.

Это не первое решение о переезде чиновников в нынешнем году. В конце августа СМИ узнали о переезде 6 тыс. чиновников Минэкономики, Минкомсвязи и Минпромторга в деловой центр «Москва-Сити». Для этих целей АИЖК выкупило 75 тыс. кв. м в комплексе «IQ-квартал», девелопером которого является подконтрольная ВТБ компания «Галс-Девелопмент». 

Источник

Читать так же:  Названы средние ставки по проектному финансированию для застройщиков :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button