Новости

Москве предрекли рост торговых площадей на кольцевых магистралях :: Город :: РБК

​К 2020 году на Садовом кольце, МКАД и ТТК будет расположено в общей сложности почти 3 млн кв. м торговой недвижимости

Объем торговой недвижимости вдоль Садового кольца, МКАД и ТТК к 2020 году увеличится почти на 41,5%. Это следует из аналитического пресс-релиза компании Knight Frank, поступившего в редакцию.

По состоянию на конец третьего квартала 2017 года вдоль московских кольцевых магистралей расположено более 2 млн кв. м торговых площадей. В течение ближайших трех лет этот показатель увеличится на 850 тыс. кв. м и достигнет в общей сложности 2,9 млн кв. м, прогнозируют специалисты компании.

Наибольший прирост торговой недвижимости ожидается вдоль МКАД: самое крупное кольцо столицы до 2020 года увеличит объем торговых площадей в 1,5 раза — с 1,4 млн кв. м до 2,1 млн кв. м, сказано в пресс-релизе. Это обосновано высоким автомобильным трафиком магистрали, а также программой правительства Москвы по увеличению объема предложения жилья возле МКАД на 10 млн кв. м, уточнили эксперты Knight Frank.

Предложение торговых площадей на Садовом кольце к 2020 году увеличится в 1,7 раза — с 81,5 тыс. до 139,5 тыс. кв. м, сказано в пресс-релизе. Основной прирост будет достигнут за счет введения в эксплуатацию второй фазы МФК «Смоленский пассаж» и строительства торговых центров у Павелецкого и Курского вокзалов, уточнили специалисты. Торговая площадь вблизи Третьего транспортного кольца может увеличится примерно на 40% (с 485 тыс. до 612 тыс. кв. м) благодаря скорому открытию МФК «ВТБ Арена парк», посчитали аналитики.

В конце сентября власти Новой Москвы рассказали о планах построить вдоль Центральной кольцевой автодороги 4–5 млн кв. м недвижимости, из которой порядка 80% придется на коммерческую. 

Читать так же:  Эксперты рассказали о ценах на малогабаритки в городах России

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button