Новости

Квартиры по программе реновации к 2020 году получат 36 тыс. москвичей :: Жилье :: РБК

К 2020 году в Москве планируется возвести 59 домов для переселенцев по программе реновации

Новое жилье по программе реновации к 2020 году будет предоставлено 36 тыс. москвичей. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

К настоящему времени утвержден адресный перечень стартовых площадок по программе реновации жилья, напомнил чиновник. «Он предполагает к 2020 году строительство 59 домов с расселением около 36 тыс. жителей», — пояснил Левкин.

До конца 2021 года планируется расселить более 83 тыс. жителей, для этого будет построен еще 151 дом, уточнил чиновник. «Вместе с тем хочу подчеркнуть, что первое переселение жителей старых домов по программе реновации начнется уже в конце этого — начале следующего года. Однако массовое переселение жителей мы прогнозируем в середине следующего года», — сказал глава департамента.

В начале октября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на программу реновации жилья в столице на четыре года будет выделено 400 млрд руб. Первые проекты планировки территорий разработают для стартовых площадок, расположенных в Восточном, Северо-Восточном, Юго-Восточном, Зеленоградском, Троицком и Новомосковском округах.

В следующем году под переселение по программе будет готово около 1 млн кв. м жилья. Рыночная стоимость квартир, в которые переселят москвичей, оценивается на 30% выше тех, где они сейчас проживают. 

Источник

Читать так же:  5 ошибок перепланировки, за которые могут лишить квартиры :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button