Новости

Харви Вайнштейн после секс-скандала снял с продажи свой особняк в Нью-Йорке

Global Look Press

Скандальный голливудский продюсер Харви Вайнштейн снял с продажи свой особняк в Хэмптонсе, пригороде Нью-Йорка. Дом с семью спальнями выставили на продажу в прошлом году за 13,5 млн долларов, но несколько раз цену снижали. После обвинений Вайнштейна в сексуальных домогательствах его особняк исчез с рынка элитной недвижимости.

Особняк убрали с продажи вскоре после того, как жена Вайнштейна Джорджина Чапман заявила о расставании пары. Звездная чета приобрела недвижимость в Хэмптонсе три года назад за 11,65 млн долларов, сообщает Mansion Global.

Охраняемое поместье, построенное в 2000 году, включает в себя жилой дом площадью 836 квадратных метров, в котором семь спален. Там есть бассейн с подогревом и гараж на три места, а также отдельное гостевое крыло с комнатой для прислуги. В доме есть свой домашний 3D-кинотеатр, который признают одним из лучших в Хэмптонсе, утверждают риелторы.

Вайнштейн и Чапман объявили о продаже своей резиденции в прошлом году. Тогда они рассчитывали выручить за дом и кусок земли площадью чуть больше гектара 13,5 млн долларов. Но с тех пор дважды снижали цену. Последнее предложение, указанное в объявлениях элитного агентства Sotheby’s International Realty, — 12,4 млн долларов. Но около недели назад дом исчез с сайта компании и больше не появлялся в других агентствах.

В то же время журналисты Mansion Global не исключают, что дом Вайнштейна все еще продают, но уже не публично. Риелторы Sotheby’s не комментируют это предположение, равно как и представители самого скандального продюсера.

Напомним, что Харви Вайнштейн оказался в центре сексуального скандала после того, как газета The New York Times опубликовала журналистское расследование. Известного продюсера обвиняли в том, что он на протяжении тридцати лет приставал к женщинам, обещая помочь им с карьерой. Это были не только помощницы продюсера, но и известные актрисы, такие как Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

Читать так же:  Вторичные квартиры в Москве подорожали из-за роста цен в ЦАО :: Жилье :: РБК

После скандала кинокомпания Weinstein Company отправила в отставку продюсера Вайнштейна. Также от него ушла жена Джорджина Чапман, которая была младше супруга на 24 года.

В середине октября полиция начала расследование об изнасиловании Вайнштейном в 2013 году итальянской актрисы.

65-летний Вайнштейн считался одним из самых влиятельных голливудских продюсеров. На его счету почти 90 фильмов, в числе которых — «Криминальное чтиво», «Джейн Эйр», «Умница Уилл Хантинг», «Влюбленный Шекспир», «Властелин колец», «Банды Нью-Йорка», «Убить Билла», «Город грехов», «Бесславные ублюдки», «Король говорит!», «Джанго освобожденный», «Кэрол», «Война и мир» и другие.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button