Новости

ГК «А101» объявляет о рекордных продажах жилья в августе 2018 года


Объем продаж квартир ГК «А101» в августе 2018 года составил почти 50 тыс. кв. метров. Это на 50% больше, чем в «пиковые» месяцы 2017 года – август, ноябрь и декабрь, когда объемы продаж находились в районе отметки в 30 тыс. кв. метров в месяц.

 

При этом объем денежных поступлений от реализации жилой недвижимости в августе этого года превысил показатель августа 2017 года на 75%. Это произошло за счет постепенного роста стоимости квадратного метра, которая за год увеличилась на 17% — с 87,9 до 102,7 тыс. рублей.

 

Директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов: «Важным фактором столь значительного роста показателей стали особенности текущей продуктовой линейки ГК «А101». За последние полтора года Группа заметно расширила ассортимент как в части площадей и планировок, так и в части стадии строительной готовности. Например, мы первыми в Новой Москве вывели на рынок формат больших семейных квартир в конце 2016 года, когда ипотечные ставки начали постепенно снижаться. В результате на протяжении 2017 и 2018 года, по мере дальнейшего снижения ставок, мы наблюдали тренд увеличения площади приобретаемой квартиры, что отразилось и на нашей структуре продаж. Кроме того, с начала заселения первых домов в ЖК «Испанские кварталы» мы отмечаем рост доли покупок по рекомендации – наши исследования показывают, что по совету друзей и знакомых в офисы продаж приходит примерно каждый четвертый покупатель».

 

Однако, по мнению эксперта ГК «А101», скачок курсов валют и прогнозируемый в связи с этим рост цен и ставок, а также общая неопределенность будущего рынка жилья привели к тому, что люди стараются зафиксировать плановые или более спонтанные крупные покупки, чтобы сохранить сбережения, но чаще для того, чтобы обеспечить себе наиболее выгодную цену квартиры.

 

Читать так же:  Путин одобрил создание нового наземного метро в столице :: Город :: РБК

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button