Новости

Дом детства Гарри Поттера продается со скидкой в Англии :: Жилье :: РБК Недвижимость

Деревянное здание ХIV века является памятником архитектуры времен Тюдоров и входит в число самых фотографируемых объектов в стране

Дом детства Гарри Поттера в английском городе Лавенгам продается со скидкой из-за отсутствия покупателей. Деревянное здание ХIV века было выставлено на продажу в 2017 году, а сейчас продается за £950 тыс. (за последний месяц собственники снизили цену на £45 тыс.). Об этом сообщает американское издание о недвижимости Mansion Global.

Впервые дом появился на экранах в фильме 2001 года «Гарри Поттер и философский камень». По сюжету, здесь Гарри жил с тетей Петунией и дядей Верноном. В этом доме умерли родители волшебника, защищая его от Лорда Волан-де-Морта, говорится в заметке.

Дом является памятником архитектуры времен правления Тюдоров и входит в число самых фотографируемых объектов в Англии. Фасады здания облицованы кирпичом. Здесь есть три спальни, две ванных комнаты, кухня и лестница, под которой спал Поттер.

Впервые объект появился на английском рынке недвижимости в 2012 году. Спустя четыре года дом снова был выставлен на продажу по цене £475 тыс. 

Источник

Читать так же:  «Аквилон Инвест» представляет: акции июня

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button