Новости

Центральную площадь Домодедова реконструируют в советских традициях :: Город :: РБК

На площади появится доска почета, где будет размещаться информация о лучших трудовых коллективах города

У здания аэропорта Домодедово. 1965 год

Главную площадь подмосковного Домодедова реконструируют к ЧМ-2018 с сохранением советского облика. Об этом в интервью порталу правительства Московской области рассказал глава городского округа Домодедово Александр Двойных.

На протяжении 30 лет площадь практически не менялась, подчеркнул чиновник. «Теперь на ней разместятся амфитеатры со скамейками, будет проведено двухуровневое освещение. В целях сохранения советского облика города на главной площади Домодедово планируют установить доску почета, где будет размещаться информация о лучших трудовых коллективах города», — сказал Двойных. Он уточнил, что в рамках реконструкции также планируется обновить подсветку памятника Ленину.

После реконструкции на площади появится бесплатный Wi-Fi, интересная городская мебель и новые формы озеленения, отметил глава округа. «Мы нашли очень большие кадки, в которых будут высажены полноразмерные деревья. Их расставят в центре площади так, чтобы они образовали зеленые массивы, а во время культурно-массовых мероприятий будут сдвигать в сторону», — подчеркнул Двойных. По его словам, зимой на площади планируется организовать искусственный каток и интерактивную площадку, пояснил чиновник. 

Источник

Читать так же:  Депутат Яровая предложила уголовный срок за создание «резиновых офисов» :: Город :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button