Новости

Более 100 тыс. кв. м жилья построят в промзоне на Ходынке

Помимо жилых домов в промзоне возведут школу, новые улицы и транспортную инфраструктуру

Вид на стройплощадку в районе Ходынского поля

Более 100 тыс. кв. м жилья построят в промышленной зоне в районе Ходынского поля на севере столицы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Речь идет о застройке участка площадью 17,3 га, расположенного на месте бывшего хранилища авиационно-технического имущества, поясняется в сообщении. В настоящее время на участке есть жилая застройка, детский сад, боксовые гаражи, склады, объекты делового управления, общественного и производственного назначения, обслуживания автотранспорта. Все это будет сохранено, а для жителей новых кварталов построена школа на 575 мест площадью 10,1 тыс. кв. м и сопутствующие объекты социальной инфраструктуры, говорится в заметке.

Проектом также предусмотрено создание новой инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе строительство улиц, организация новых и изменение существующих линий маршрутов наземного общественного городского транспорта. В ведомстве отмечают, что в результате реализации этого проекта планируется создать порядка 1 тыс. рабочих мест, следует из публикации.

В октябре этого года сообщалось, что треть объема строительства в Москве ведется на бывших промышленных территориях. По итогам 2017 года в границах промзон запланировано строительство 500 кв. м жилья, которое могут использовать для переселенцев по программе реновации.

В 2018 году на территории реорганизуемых промзон в Москве построят 56 объектов общей площадью 3,8 млн кв. м. Около 1,4 млн кв. м недвижимости придется на жилье, остальное — на социальную и транспортную инфраструктуру, уточняют в департаменте. 

Источник

Читать так же:  Группа ЛСР и Металлинвестбанк: праздничные ставки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button