Новости

Ввод торговых центров в Москве упал вдвое в 2017 году :: Город :: РБК

В следующем году объем ввода торговых площадей в столице также будет небольшим, прогнозируют эксперты

По итогам 2017 года объем ввода площадей в торговых центрах Москвы составит около 223 тыс. кв. м, что на 47% меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на данные компании CBRE.

Более половины из введенных торговых площадей в этом году пришлось на один торговый центр — «Vegas Кунцево», отметила на встрече с журналистами в пятницу директор отдела торговой недвижимости CBRE Марина Малахатько.

По предварительным прогнозам, в 2018 году объем ввода торговых площадей также будет небольшим — около 297 тыс. кв. м. Этот сегмент московского рынка уже насыщен, острой необходимости в новых гигантских торговых центрах здесь уже нет, считает эксперт.

Объем ввода торговых площадей в этом году снизился и в целом по стране. Ранее эксперты международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield сообщали, что Россия переместилась с первой на вторую строчку европейского рейтинга по объему введенных в эксплуатацию площадей в торговых центрах. Теперь в рейтинге лидирует Турция, где только в первом полугодии построено около 550 тыс. кв. м торговых площадей. 

Источник

Читать так же:  Риелторы назвали цены на жилье рядом с зимними курортами в Подмосковье :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button