Новости

ВТБ запустил ипотеку на покупку жилья с торгов

Объекты часто выставляются на имущественные аукционы по цене ниже рыночной. Раньше для их приобретения за редким исключением требовалось иметь на руках всю сумму, которую покупатель готов заплатить

ВТБ первым из российских банков запустил ипотеку на приобретение недвижимости с имущественных торгов. Проект реализуется совместно с цифровой платформой V-Лот (входит в Группу ВТБ), сообщает ВТБ в пресс-релизе.

В ВТБ отмечают, что многие объекты на торгах выставляются по стоимости ниже рыночной — до 30%, — но приобрести их раньше могли лишь те, у кого полная сумма была на руках. Купить такие объекты в ипотеку можно было только в том случае, если они находятся на балансе банка, проводящего торги.

Залоговая недвижимость: как купить квартиру у банка

В рамках новой программы клиенты смогут оформить ипотеку на срок до 30 лет. При первоначальном взносе от 10% ставка составит 9,3%, для взноса 20% и выше — 8%. Максимально возможная сумма жилищного кредита при покупке с имущественных торгов — 60 млн руб., говорится в сообщении ВТБ.

С января 2022 года Банк ВТБ и «Дом.РФ» запустят льготную программу «Универсальная ипотека» для россиян, занятых в бюджетных сферах. Ставки по ней составят от 2% до 6% годовых.

Источник

Читать так же:  БФА-Девелопмент: Проведите субботу с пользой

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button