Новости

Власти назвали лидирующий по объемам реновации округ Москвы :: Жилье :: РБК Недвижимость

На его территории утверждено 30 стартовых площадок, где возведут дома для переселенцев

Первый дом, подготовленный под заселение по программе реновации

Восточный административный округ Москвы занимает первое место по объемам реновации устаревшего жилого фонда. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

На востоке столицы расположено 20% всех домов, включенных в программу реновации, отметил чиновник. «В Восточном административном округе в программу реновации вошел 1061 дом, и то, что первый дом для переселения граждан на 5-й Парковой улице расположен именно в ВАО, не случайно», — подчеркнул Левкин.

В Восточном округе утверждено 30 площадок для строительства стартовых домов. Общая площадь жилья, которое будет здесь построено, оценивается в 570 тыс. кв. м. При этом в районе Северное Измайлово, где уже заселяется дом на 5-й Парковой улице по программе реновации, расположено еще пять площадок для нового строительства, следует из пресс-релиза.

В сентябре прошлого года городские власти утвердили 236 площадок, градостроительный потенциал которых составляет 3,4 млн кв. м. В окончательный список программы реновации в Москве вошел 5171 дом, где живут свыше 1 млн москвичей. Реновация всех пятиэтажек продлится 15 лет и обойдется бюджету столицы в 3–3,5 трлн руб. 

Источник

Читать так же:  Стройка, наследство, ипотека: какие законы вступят в силу в 2018 году :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button