Новости

В столице после реконструкции открылся парк 850-летия Москвы :: Город :: РБК

В парке оборудовали детские и спортивные площадки, велодорожки, а также зоны для пикников с мангалами и беседками

Парк 850-летия Москвы открылся в Марьино на юго-востоке столицы после реконструкции и благоустройства. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В парке оборудовали удобные выходы к воде, зоны для пикников с беседками и мангалами, спортивные и детские площадки, велодорожки, которые зимой станут лыжной трассой, говорится в сообщении. В парке предусмотрен бесплатный Wi-Fi, подчеркнул мэр.

Местные жители просили также привести в порядок прилегающий к парку пустырь — участок берега Москвы-реки между Поречной улицей и Капотней, написал Собянин. По его словам, благоустройство этого участка планируется начать в следующем году.

В начале октября завершились работы по благоустройству более чем в 40 столичных районных парках. В нынешнем году благоустройство проводится в 50 таких парках по всему городу. Ремонт этих парковых зон осуществлялся в соответствии с пожеланиями москвичей и по одобренным ими проектам. В августе сообщалось, что благоустройство московских парков обойдется городу в 50 млрд руб. 

Источник

Читать так же:  Цены на вторичные квартиры по всей России снизились на 3,4% за год :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button