Новости

В Подмосковье за четыре месяца ввели более 3,5 млн кв. м недвижимости :: Жилье :: РБК Недвижимость

В общем объеме построенных площадей более двух третей приходится на жилье

С начала 2018 года в Московской области введено в эксплуатацию более 3,5 млн кв. м недвижимости. Об этом говорится в пресс-релизе подмосковного Министерства строительного комплекса.

В общем объеме введенных площадей на жилье приходится свыше 2,7 млн кв. м. Из них порядка 1,5 млн кв. м — многоквартирные дома и более 1,2 млн кв. м — индивидуальное жилищное строительство.

Площадь введенных в эксплуатацию нежилых объектов (коммерческих и социальных) составляет более 790 тыс. кв. м. Лидируют в коммерческом сегменте объекты производственного назначения — за четыре месяца в области введено более 276 тыс. кв. м промышленных предприятий. Одним из крупных объектов стал тепличный комплекс в Ногинском районе, построенный компанией «Глобус».

К объектам общественного назначения относятся еще 183 тыс. введенных кв. м. Самый крупный из них — торговый центр «Зельгрос Кэш энд Керри» от компании «Микотранс» в Одинцовском районе. С начала года также построены и новые объекты складского и логистического назначения общей площадью 144 тыс. кв. м. В частности, в Кашире компанией ЗАО «Гофрон» построен склад сырья и готовой продукции для установки бумагоделательного оборудования. Введенные с начала года объекты административного типа занимают почти 58 тыс. кв. м.

Подмосковье прочно лидирует по объемам новостроек в России. Самыми застраиваемыми в области являются несколько городов в зоне 30 км от МКАД: по количеству возводимых корпусов в лидерах находятся Химки и Видное, а по числу новых жилых комплексов — Красногорск и Балашиха. 

Источник

Читать так же:  Минстрой предлагает снизить число однокомнатных квартир в новостройках :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button