Новости

В Нижнем Новгороде на месте старинного кладбища открыли отель Sheraton

Reuters

В Нижнем Новгороде на месте существовавшего в XVI-XVII веках кладбища открылся пятизвездочный отель Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin. Он примет первых посетителей в воскресенье, 1 октября.

Гостиница рассчитана на 176 номеров. Девелопер «Весенние инвестиции» вложил в проект 1,5 млрд рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя совета директоров компании Дмитрия Володина.

«Это был наш самый сложный проект. Были всевозможные исторические коллизии», — добавил Володин.

Построить пятизвездочный отель в центре Нижнего Новгорода на месте советской гостиницы «Москва» задумали еще двадцать лет назад. Однако во время подготовки к работам на стройплощадке обнаружилось, что под «Москвой» скрывалось старинное захоронение и развалины храма. Нижегородская епархия попросила «заморозить» проект. Строительство возобновилось только в 2011 году, когда были завершены раскопки и перезахоронение.

«Коммерсант» пишет, что министерство культуры региона предложило приурочить открытие отеля к Всемирному дню туризма. Издание уточняет, что проект «Весенних инвестиций» был поддержан областной целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах».

На сегодняшний день нижегородский Sheraton — единственный в городе пятизвездочный отель, представляющий международный бренд. Отель на Театральной площади, оформленный известным декоратором Жаком Гарсией, располагает конференц-залами общей площадью 400 кв. метров и другими объектами инфраструктуры.

Источник

Читать так же:  Корпус №7 в жилом комплексе «Видный берег» получил ЗОС

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button