Новости

В НИИ имени Н.В. Склифосовского построят новый приемный корпус :: Город :: РБК Недвижимость

Фасады здания сделают яркими и разноцветными, а на крыше оборудуют вертолетную площадку

В НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского будет построен шестиэтажный корпус площадью 12 тыс. кв. м. Его пропускная способность составит до 200 пациентов в сутки, что удвоит возможности НИИ принимать экстренных больных. Об этом сообщается на официальном сайте московской мэрии.

Внешний вид нового больничного корпуса утвердили в Москомархитектуре. Фасады нового больничного корпуса сделают разноцветными: стены украсят оранжевыми, бирюзовыми и белыми вставками, а также алюминиевыми ламелями. «Это яркий и современный дизайн, который применяется для новых европейских клиник», — приводятся на mos.ru слова главного архитектор столицы Сергея Кузнецова.

Фасад нового корпуса НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского

На первом этаже нового корпуса будет оборудовано приемное отделение с противошоковым залом. На втором этаже разместят диагностический блок с палатами. На третьем этаже и выше — блоки реанимации и интенсивной терапии, палаты, кабинеты врачей и технические помещения. На крыше нового корпуса планируется оборудовать вертолетную площадку.

Строительство нового корпуса планируется начать в первом квартале 2019 года.

На территории института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского находится 13 корпусов. Среди них ожоговый центр, кардиологический блок, хирургическое отделение и др. 

Источник

Читать так же:  Как быстро и просто убрать комнату: 7 советов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button