Новости

В Москве создадут 3D-карту столицы с виртуальными квартирами :: Город :: РБК

Карта будет предназначена для выбора квартиры по программе реновации

Интерьер квартиры в шоу-руме по программе реновации жилья на центральной аллее ВДНХ

Москомархитектура разработает 3D-карту столицы для объяснения принципов застройки новых районов. С помощью 3D-модели можно будет увидеть виртуальные районы, дома и квартиры, в которые предложено переехать москвичам по программе реновации. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, пишет официальный портал столичной мэрии.

Составление виртуальной модели Москвы будет завершено в следующем году. «Мы планируем в 2018 году реализовать такую идею. Хотим, чтобы житель смог ходить не только по улицам 3D-города, но и зайти, посмотреть свою будущую квартиру виртуально», — сказала она.

Сегодня для информирования москвичей, чьи дома попали под программу реновации, действует шоу-рум. Он расположен в павильоне на центральной аллее ВДНХ. В шоу-рум была воспроизведена часть многоквартирного дома со всеми элементами — входной группой, лифтами, элементами инженерных систем и жилыми помещениями различной конфигурации. На площадке также можно увидеть элементы благоустройства придомовой территории и обустройства детских и спортивных площадок, планируемых к размещению во дворах новых домов.

Фотогалерея: шоу-рум с квартирами для переселенцев

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин 7 сентября открыл на центральной аллее ВДНХ новый шоу-рум, где представлены квартиры, предназначенные для переселения по программе реновации

(Фото: Александр Щербак/ТАСС )

В списке домов, вошедших в программу реновации, 5144 многоквартирных дома общей площадью порядка 16 млн кв. м. Вместо пятиэтажек будут построены монолитные и панельные дома с остекленными балконами и лоджиями, корзинами для кондиционеров. Дворы и территорию вокруг домов благоустроят по новым стандартам: создадут парки, велодорожки, спортивные и детские площадки. 

Источник

Читать так же:  Риелторы заявили о непопулярности студий в Москве и Подмосковье :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button