Новости

В Москве на Новом Арбате построят сноуборд-парк :: Город :: РБК

Горки для профессионалов и начинающих возведут в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Сноуборд-парк построят на Новом Арбате в рамках проведения фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Проектом предусмотрено возведение широкой четырехметровой горки с конструкциями для профессиональных трюков и небольшой безопасной горки для начинающих. Также к фестивалю в центре столицы создадут десять 35-метровых ледяных горок, четыре катка, 11 тиров, поле для хоккея и множество спортивных площадок, следует из публикации.

Одним из главных аттракционов станет грандиозная стометровая ледяная горка на переходе между площадью Революции и Манежной площадью. В этом году горка станет четырехскатной. Всем желающим прокатиться бесплатно выдадут тюбинг-ватрушку, уточняется в заметке.

В рамках фестиваля также планируется построить «Аллею зимних игр» на Тверском бульваре. На аллее установят лазерный биатлонный тир, где будут проходить открытые уроки под руководством олимпийских чемпионов, поясняется в сообщении.

В конце ноября сообщалось, что власти Москвы проложат в семи столичных парках незамерзающую лыжню общей длиной 24,5 км. Самая протяженная всепогодная трасса длиной 5,4 км появится в парке 850-летия Москвы. 

Источник

Читать так же:  На Ленинградском шоссе построят гостиницу с зеленой крышей :: Город :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button