Новости

В Москве благоустроили 40 районных парков :: Город :: РБК

В 2017 году в столице отремонтируют 129 парковых и зеленых территорий

Парк в Большом Спасоглинищевском переулке Басманного района

В Москве завершились работы по благоустройству более чем в 40 столичных районных парках. В этом году благоустройство проводится в 50 таких парках по всему городу, пишет официальный портал столичной мэрии.

Районные парки или парки у дома — это зеленые зоны площадью около 4 га, которые расположены вблизи жилых массивов, отмечается в публикации. Ремонт этих парковых зон проводился в соответствии с пожеланиями москвичей и по одобренным ими проектам.

За время ремонта на этих территориях поменяли бортовой камень и сделали гранитное мощение, засеяли газоны. В парках были созданы дорожки для бега, спортивные площадки, террасы для прогулок, смотровые и детские площадки. В парках у дома создали систему уличного освещения — там появились фонари с энергосберегающими лампами.

Mos.ru приводит примеры выполненных работ в парках. В Большом Спасоглинищевском переулке Басманного района обустроили ландшафтный парк на трех уровнях горки. Внизу располагаются спортивные зоны — для занятий мини-футболом, волейболом и площадки с уличными тренажерами. На среднем уровне сделан сухой фонтан, установлены новые лавочки, открыты детские игровые площадки. Здесь же представлен сохранившийся фрагмент белокаменной стены XVIII века, его закрыли витриной из противоударного стекла. На верхнем уровне парка расположили ротонду с амфитеатром.

Парк в Большом Спасоглинищевском переулке Басманного района

В районе станции метро «Ботанический сад» обустроен спортивный парк «Яуза». Здесь появились площадки с тренажерами для занятия воркаутом, велополоса, беговая дорожка со специальным покрытием, футбольные и волейбольные площадки.

Парк в районе станции метро «Ботанический сад»

В районе Чертаново Центральное после ремонта открылся парк 30-летия Победы. В парке построили сцену для проведения концертов, установили новые лавочки и урны, везде проведено современное энергосберегающее уличное освещение. До конца осени здесь установят фонтан, пишет mos.ru.

Читать так же:  В мэрии Москвы рассказали об украшении улиц столицы к ЧМ-2018 :: Город :: РБК Недвижимость

Парк 30-летия Победы в районе Чертаново Центральное

В районе Бирюлево Восточное возле Верхнего и Нижнего Бирюлевских прудов появились новые места для отдыха у воды с деревянными настилами и пешеходными дорожками для прогулок. Возле прудов установили скамейки и беседки, обустроили детские и спортивные площадки. У Верхнего Бирюлевского пруда появилась смотровая площадка. В ходе работ берега водоемов укрепили, водную гладь и дно очистили от зарослей и мусора.

Парковая зона в районе Бирюлево Восточное возле Верхнего и Нижнего Бирюлевских прудов

В 2017 году в Москве благоустроят 129 парковых и озелененных территорий (из них 56 — вновь создаваемые) общей площадью 1,6 тыс. га. В программу вошли 22 городских парка, 15 природных территорий, 50 парков по месту жительства и 42 знаковые территории (бульвары, скверы, озелененные площади, пользующиеся популярностью у горожан и туристов). 

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button