Новости

В мэрии Москвы рассказали об украшении улиц столицы к ЧМ-2018 :: Город :: РБК Недвижимость

В столице планируется установить более 2 тыс. флагов

Москву начали украшать к чемпионату мира по футболу, об этом сообщает официальный сайт столичной мэрии. В Москве планируется установить более 2 тыс. флагов возле крупных городских трасс, на площадях и вдоль мостов через Москву-реку, а также включить архитектурно-художественную подсветку на домах-книжках на Новом Арбате.

Флаги, которые планируется установить на улицах Москвы, будут трех типов: с изображением официального талисмана турнира волка Забиваки, московскими достопримечательностями или надписями Welcome и «Добро пожаловать».

«Флаги разместят по 88 адресам: в центре столицы, на крупных магистралях, площадях и мостах, а также на маршрутах следования от станций метро и остановок общественного транспорта к стадионам и фан-зоне. Из флагов будут составлены композиции от шести до 20 метров в высоту», — рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Флагами украсят Новоарбатский, Бородинский, Крымский, Большой Москворецкий, Большой Устьинский, Большой Каменный, Большой Краснохолмский мосты и Самотечную эстакаду; территорию возле Павелецкого, Белорусского и Киевского вокзалов и Комсомольскую площадь.

Кроме того, на время проведения турнира на домах-книжках № 11 и 19 на Новом Арбате включат архитектурно-художественную подсветку и организуют трансляцию тематического видеоролика. Первая трансляция начнется 14 июня в 21:40 и будет продолжаться до полуночи, говорится в сообщении mos.ru.

Перед ЧМ-2018 изменения происходят и в Московском метрополитене. Здесь начали дублировать на английском языке элементы навигации. К началу чемпионата мира по футболу навигация на английском появится на 34-х станциях Кольцевой линии и внутри нее, а также на станциях вблизи стадионов «Лужники» и «Спартак».

Матчи чемпионата мира по футболу ФИФА — 2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России В столице в рамках ЧМ-2018 пройдет 12 игр, а также церемония открытия и закрытия турнира. Основные столичные матчи пройдут на Большой спортивной арене «Лужников». Также «Лужники» примут три матча группового этапа, матч 1/8 финала, полуфинал и финал. Еще пять игр турнира примет стадион «Спартак» — четыре матча группового турнира и матч 1/8 финала. 

Читать так же:  В Сколково запланировали построить парк Наук :: Город :: РБК

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button