Новости

В ЖК «Видный берег» открылась муниципальная школа


27 ноября состоялось открытие современной общеобразовательной школы в жилом комплексе «Видный берег», расположенном в Подмосковном городе Видное. Новое учебное заведение, рассчитанное на 825 мест, отличается оригинальной архитектурной концепцией и современным дизайном интерьеров.

 

В торжественном мероприятии в честь открытия школы приняли участие Олег Хромов, глава Ленинского района; Наталья Камалихина, глава городского поселения Горки Ленинские, председатель Совета депутатов городского поселения Горки Ленинские; Дмитрий Александрович, исполнительный директор компании «Тройка РЭД», коллектив школы, ученики и их семьи.

 

Глава района поздравил учеников, родителей и педагогический коллектив с открытием школы: «Сегодня у нас всех хорошее настроение, ведь перед нами свои двери распахивает новая, комфортабельная современная школа. Желаю вам, ребята, хорошо учиться, чтобы в дальнейшем вы прославляли наш замечательный Ленинский муниципальный район».

 

«В этот день мы дарим городу и нашим жителям новую, современную школу, построенную по авторскому архитектурному проекту, с использованием экологически чистых материалов. Уверен, что школа станет местом не только для обучения, но и для проведения досуга – общения, спортивных и творческих активностей и концертов», – отметил Дмитрий Александрович.

 

Строительство общеобразовательного учебного заведения осуществлялось за счет средств инвестиционно-строительной компании «Тройка РЭД» в рамках комплексной застройки ЖК «Видный берег. После ввода в эксплуатацию застройщик передает школу на баланс муниципалитета, пополнив тем самым количество объектов социальной инфраструктуры в городе.

 

Общеобразовательная школа №11 в ЖК «Видный берег» расположена на берегу реки Купелинка и оснащена современным техническим оборудованием в соответствии с последними стандартами школьного образования в России. Помимо типовых классов, здесь оборудованы специализированные кабинеты черчения, рисования и музыки, студия хореографии.

 

Помещения начальной школы размещены отдельно от остальных кабинетов. Для младших школьников предусмотрен собственный вход с вестибюлем-гардеробом, обособленные рекреации с естественным освещением и отдельные санузлы. Холлы и коридоры школы выполнены в едином стиле с применением оригинальных архитектурных и дизайнерских решений, благодаря чему они выглядят более просторными и наполнены светом.

 

Для проведения школьных праздников и концертов предусмотрен вместительный актовый зал на 500 мест, участников спортивных соревнований примет просторный спортивный зал размером 18х36 метров c душевыми и помещениями для переодевания. Кроме того, в школе оборудована вместительная столовая для учащихся.

 

Помимо школы, инфраструктура жилого комплекса «Видный берег» включает в себя детский сад на 140 мест и кабинет врача общей практики.

 

Читать так же:  Morgan Stanley купит последний объект Stockmann в России :: Деньги :: РБК Недвижимость

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button