Новости

В ЖК SHIROKAYA продано 40% машино-мест


В жилом комплексе бизнес-класса SHIROKAYA, расположенном в парковой зоне района Северное Медведково, продано 40% машино-мест. Их стоимость начинается от 600 тысяч рублей. Сегодня это самое выгодное предложение среди всех новостроек бизнес-класса. Кроме того, ЖК SHIROKAYA – это единственный проект сегмента, в котором можно не только приобрести, но и арендовать место на паркинге за 4 тысячи рублей в месяц. Девелопер комплекса – «ПАТЕК Групп». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

 

В жилом комплексе бизнес-класса SHIROKAYA, расположенном в пешей доступности от станции метро «Медведково», продолжается заселение. В отличие от большинства других новостроек, в проекте представлено сразу два типа паркинга: подземный и надземный, при этом в сам жилой комплекс можно попасть из обоих паркингов, не выходя на улицу. Стоимость того и другого варианта отличается в два раза. Бюджет покупки подземного машино-места начинается от 1,15 млн рублей, наземного – от 600 тыс. рублей.

 

За счет такой диверсификации предложения, всего за полгода в проекте было продано 40% машино-мест. Причем покупатели имеют выбор: доплатить и приобрести место в подземном теплом паркинге, либо же сэкономить и сделать выбор в пользу наземной неотапливаемой стоянки. А для тех, кто пока не определился, есть аренда, что в принципе редкость для рынка недвижимости. По подсчетам аналитиков компании «Метриум», лишь в 5,6% новостроек доступна такая опция.

 

«Каждый девелопер самостоятельно выбирает, какой паркинг возводить – наземный или подземный, ориентируясь на жесткие нормативы обеспеченности, – говорит Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Во многих проектах приходится буквально «уходить под землю», чтобы выйти на заявленный властями показатель обеспеченности машино-местами, так как для наземных паркингов не всегда хватает места на площадке. Однако ситуация вскоре может измениться. Сегодня на рынке появляются первые наземные паркинги на металлокаркасе – уникальной технологии, позволяющей снизить себестоимость работ, одновременно увеличив вместимость на 20%. Такой паркинг, к примеру, уже построен в городском квартале «Ривер Парк».

 

ЖК SHIROKAYA – жилой комплекс бизнес-класса, расположенный рядом с парком, всего в 150 метрах от реки Яуза. Комплекс полностью построен и сдан. Проект включает единственный корпус из двух секций по 17 этажей. В его состав также входит собственный фитнес-комплекс с бассейном, который уже открыт. Помимо этого, жителям доступна инфраструктура района Северное Медведково, где есть вся необходимая для жизни социальная и коммерческая инфраструктура: 4 детских сада, 3 школы, гимназия, технологический и педагогический колледжи, супермаркеты, городские поликлиники и частные медицинские центры, кинотеатры, физкультурно-оздоровительный комплекс «Яуза». Находится новостройка рядом с метро – всего в 900 метрах от станции «Медведково», дорога кольцевой линии займет 20 минут. 

Читать так же:  В АИЖК заявили о желании половины россиян улучшить жилищные условия :: Жилье :: РБК Недвижимость

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button