Новости

Спрос на квартиры в столичных новостройках вырос почти вдвое :: Жилье :: РБК Недвижимость

С января по июль этого года в столице куплено 20,4 тыс. квартиры по договорам участия в долевом строительстве

В первом полугодии 2018 года спрос на квартиры в новых жилых комплексах Москвы увеличился на 44,6%. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики риелторской компании Est-a-Tet.

С января по июль в столице было зарегистрировано 20,4 тыс. договоров долевого участия. В проектах стандарт- и комфорт-класса набольшей популярностью пользовались «однушки» (включая студии), их доли достигли 46,8% и 47,7% соответственно, говорится в пресс-релизе.

В жилых комплексах бизнес-класса 36,6% покупателей выбирали однокомнатные лоты и 33,9% — «двушки». Покупатели элитных ЖК отдавали предпочтение многокомнатным лотам — на них пришлось 60% сделок, уточняют аналитики.

В июле на рынок столичного региона вышло рекордное количество новых жилых проектов — 1 млн кв. м. По мнению экспертов, большой объем предложения на первичном рынке спровоцирует снижение стоимости квартир в новостройках. Накануне аналитики сообщили, что в 2018 году 97% новых квартир и апартаментов продавалось с дисконтом. 

Источник

Читать так же:  Власти Петербурга пообещали восстановить модернистскую дачу Гаусвальд из "Шерлока Холмса", которую ранее разрешили снести

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button