Новости

Спрос на аренду элитных квартир в Москве вырос на 15% за год

Самым популярным районом для аренды дорогих столичных квартир стал Ленинградский проспект

Спрос на аренду элитной недвижимости в Москве вырос за год на 15%. Об этом сообщают аналитики международной консалтинговой компании Savills в исследовании, поступившем в редакцию.

В 2017 году самым популярным районом для аренды дорогих квартир в столице стал Ленинградский проспект — недвижимостью здесь интересовалось около 15% клиентов, отмечают аналитики. Вторым по популярности стал район Арбат — Кропоткинская, на него приходится около 11% от общего количества запросов потенциальных арендаторов. Третье место в рейтинге самых востребованных локаций для аренды по итогам года занял район Замоскворечье, говорится в обзоре.

Наибольшим спросом в 2017 году пользовались просторные квартиры площадью от 150 кв. м — треть из числа всех поступивших запросов. Квартирами до 60 кв. м, а также в диапазоне 60–80 кв. м интересовалось 12% и 18% арендаторов соответственно, выяснили в Savills.

В начале декабря аналитики компании Kalinka Group сообщили, что в преддверии новогодних праздников скидки на аренду элитных квартир в Москве достигли 20%. Ранее эксперты агентства элитной недвижимости Must Have рассказали о самом дорогом предложении на рынке элитной аренды Москвы. Осенью 2017 года в столице предлагалась в аренду шестикомнатная двухуровневая квартира площадью 804 кв. м, расположенная в доме на территории парка «Москворецкий», стоимость ее аренды составляла 2,3 млн руб. в месяц. 

Источник

Читать так же:  На Бульварном кольце выросло число пустующих кафе и магазинов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button