Новости

Собянин рассказал о планах по благоустройству Москвы в 2018 году :: Город :: РБК Недвижимость

Масштабных строительных работ в городе в этом году не будет, отметил мэр Москвы

Летом 2018 года в центре Москвы запланировано благоустройство всего двух участков — в Кадашах и в районе Китай-города, рядом с улицей Солянка, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью газете «Коммерсантъ». «Это как раз в районе тех улочек, скверов, которые мы благоустраивали в прошлом году, для того чтобы завершить и сделать проект комплексным», — отметил столичный градоначальник.

Масштабных строительных работ в городе в этом году не будет. «Во-первых, основные работы в центре завершены. Во-вторых, есть ограничения, связанные с проведением чемпионата мира», — приводит издание слова мэра. Так, за пределами Садового кольца планируется обновить входные группы ВДНХ, парка Горького.

Основные строительные работы будут связаны с благоустройством парков и знаковых общественных пространств в периферийных районах Москвы. Всего, по словам Собянина, на 2018 год запланировано около 80 таких проектов. «Важно, чтобы эти проекты максимально были согласованы с жителями и отвечали их потребностям», — добавил чиновник.

С начала действия программы «Моя улица» в 2015 году в столице было благоустроено более 190 улиц (47 в 2015 году, 59 — в 2016-м, 87 — в 2017-м). Всего за последние семь лет власти столицы облагородили почти 330 улиц и городских пространств. В 2017 году расходы на реализацию программы достигли рекордных 42,2 млрд руб., превысив ее бюджеты в прошлые годы. Согласно утвержденному правительством Москвы бюджету, в 2018–2020 годах «Моя улица» обойдется столице в 71 млрд руб. 

Источник

Читать так же:  Пентхаус напротив Кремля предварительно оценили в $100 тыс. за 1 кв. м :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button